Le forum du site impact-rallye.
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 [N] rallye du pays du giers

Aller en bas 
AuteurMessage
naruto 38

avatar

Messages : 170
Date d'inscription : 29/09/2008
Age : 30
Localisation : chatte,Isère,FRANCE

MessageSujet: [N] rallye du pays du giers   Jeu 26 Mar - 11:21

voilà la liste numéroté

1 ZERO 4 PIU BURRI OLIVIER SAUCY ANDRE GRANDE PUNTO S/2000 4X4 CH
2 LUGANO RACING TEAM LAVIO BRIAN PARODI LUCA 207 S/2000 4X4 CH
3 ZERO 4 PIU GALLI ANTONIO BRIOLA SARA CLIO A/6 2RM CH
4 ZERO 4 PIU BALLINARY YVAN PIANCA PAOLO CLIO A/6 2RM CH
5 TEAM ROUX SPIERS GONON FLORIAN ARLETTAZ SANDRA IMPREZA STI N/4 4X4 CH
6 LUGANO RACING TEAM SIEBER DANIEL WEBER CHRISTIAN CLIO R3 MAXI R/3C 2RM CH
7 ROMEYER FREDERIC ROMEYER FREDERIC FOURNEL THOMAS 206 WRC A/8 W WRC FR
8 GROHENS JEAN PAUL GROHENS JEAN PAUL TREIK ERIC 206 WRC A/8 W WRC FR
9 LUGANO RACING TEAM VON DACH HERVE REY STEPHANE 207 S/2000 4X4 CH
10 MRP BY NOCIENTINI LUYET LAURENT LOCHER CLAUDE ALAIN GRANDE PUNTO S/2000 4X4 CH
11 CLAIRET PASCAL CLAIRET PASCAL BRUN WILFRIED 306 MAXI FA/7 K KIT CAR FR
12 PEUGEOT SPORT MILLET DENIS VIAL JULIEN 207 RC R/3T 2RM FR
14 COUCHET FRANCOIS COUCHET FRANCOIS MULLER INGE BMW M3 FA/8 2RM FR
15 LUGANO RACING TEAM EGGIMANN ANDRE EGGIMANN OLIVIER BMW M3 FA/8 2RM CH
16 LUGANO RACING TEAM CRAVIOLINI XAVIER MICHELOUD YANNICK GRANDE PUNTO D R/3D 2RM CH
17 LUGANO RACING TEAM PERROUD PASCAL CHMELNITZKY STEPHANIE CLIO R/3C 2RM CH
18 LUGANO RACING TEAM CORBI DAVID FELLAY STEPHANE CLIO R/3C 2RM CH
19 FELICES DIMITRI FELICES DIMITRI DAURAT VIRGINIE CLIO R/3C 2RM FR
20 DUVAL MATTHIEU DUVAL MATTHIEU GOURE SANDRA CLIO R/3C 2RM FR
21 RIBERON SYLVAIN RIBERON SYLVAIN SALAMANO FRANCK CLIO R/3C 2RM FR
22 VERICEL HERVE VERICEL HERVE POINSONNET J PIERRE PORSCHE GT3 GT/10 2RM FR
23 LUGANO RACING TEAM RADOUX J PHILIPPE GREGOIRE JEAN NOEL MITSU EVO 9 N/4 4X4 CH
24 MOSSIERE LIONEL MOSSIERE LIONEL BRUNEL VIRGINIE SUBARU IMPREZA N/4 4X4 FR
25 CELLIER GIL CELLIER GIL NABAIS VICTOR SIERRA COSWORTH FN/4 2RM FR
26 ECURIE BASILIK SCHMIDLIN RUEDI GOTTE ERICH MITSU EVO 8 N/4 4X4 CH
27 ZERO 4 PIU ALTHAUS NICOLAS LOSET ALAIN MITSU EVO 8 N/4 4X4 CH
28 EHRENSPERGER MONIQUE EHRENSPERGER MONIQUEVILLATTE MARYLINE MITSU EVO V N/4 4X4 FR
29 DERORY STEPHANE DERORY STEPHANE BESSAY AUDREY SUBARU IMPREZA N/4 4X4 FR
30 ??? HUNZIKER URS SOMMERHALDER MARC IMPREZA STI N/4 4X4 CH
31 ECURIE DU JORAT SCHEIDEGGER JONATHAN EICHER AGNES LANCER EVO 6 N/4 4X4 CH
32 LUGANO RACING TEAM WINIGER WIILLIAM COQUOZ SEBASTIEN BMW 325 I FN/4 2RM CH
33 REVEL DIDIER REVEL DIDIER AUGER DENIS BMW 325 I FN/4 2RM FR
34 GUILLEROT ROMAIN GUILLEROT ROMAIN PLUQUIN PIERRE SAXO A/6K 2RM FR
35 POUDREL STEPHANE POUDREL STEPHANE VAUCLARE FRED SAXO A/6 K KIT CAR FR
36 NANTET P ALEXANDRE NANTET P ALEXANDRE HERITIER PINGEON ELODIE 206 XS A/6K KIT CAR FR
37 ECURIE 13 ETOILES BAGNOUD PATRICK BIZEAU VERONIQUE 206 A/6K ? CH
38 BOUCHET JEROME BOUCHET JEROME GENERAUX STEPHANIE C2 A/6K KIT CAR FR
39 FAURE GILLES FAURE GILLES ARNAUD LIONEL OPEL CORSA A/6K S1600 FR
40 MARAS CEDRIC MARAS CEDRIC MARION MATTHIEU C2 R2MAX R/2B 2RM FR
41 AUTO MECA RIPERT JULIEN RAFFAELLI GEORGES C2 R2 R/2B 2RM FR
42 CHARDONNET SEBASTIEN CHARDONNET SEBASTIEN DE LA HAYE THIBAULT C2 R2 MAXI R/2B 2RM FR
43 DELMAS YVAN DELMAS YVAN DELFORT SEVERINE C2 R2 MAX R/2B 2RM FR
44 ROMO DOMINIQUE ROMO DOMINIQUE GALOPPIER GWEN CLIO RS A/7 2RM FR
45 ROLLAND FABIEN ROLLAND RABIEN CLIO RAGNOTTI A/7 2RM FR
46 PERRIN BENJAMIN PERRIN BENJAMIN PERRIN QUENTIN 206 RC A/7 2RM FR
47 NEUSCH THIERRY NEUSCH THIERRY CHAPUIS JORDAN XSARA A/7 2RM FR
48 LUGANO RACING TEAM RAPPAZ JOEL IMBODEN YAN CLIO A/7 2RM CH
Liste des 144 équipages engagés
20ème Rallye National NPEA Pays du Gier
Coupe de France des Rallyes 1ère division coef 5
Championnat Suisse des Rallyes
Conseil Général de la Loire
49 DEPEYRE MICHEL DEPEYRE MICHEL ENGELMANN JOHANN 206 A/7 2RM FR
50 VIRLAT OLIVIER VIRLAT OLIVIER VIRLAT SYLVIE 206 VRC F2000/14 2RM FR
51 CHAVANNE JEROME CHAVANNE JEROME DALZOTTO GREGORY XSARA MAXI F2000/14 2RM FR
52 FAYOLLE ROLAND FAYOLLE ROLAND SUC GILLES BMW 318 COMPACT F2000/14 2RM FR
53 MARTHOUD STEPHANE MARTHOUD STEPHANE GOUTAGNY NICOLAS XSARA F2000/14 2RM FR
54 MEREO NICOLAS MEREO NICOLAS FOURNEL CHRISTIAN CLIO F2000/14 2RM FR
55 DECOUZON FRANCK CHABANNE MAXENCE JOUBERT PIERRE 206 F2000/14 2RM FR
56 MEZOUAR MOHAMED MEZOUAR MOHAMED BONNEFOY BRUNO GOLF GTI 16 S F2000/14 2RM FR
57 TERRANA OLIVIER TERRANA OLIVIER REBUT JULIEN 206 F2000/14 2RM FR
58 VALLAT JEROME VALLAT JEROME LANDON MAXIME CLIO RS F2000/14 2RM FR
59 CALLET REMY CALLET REMY MOLINSKY BENOIT R5 GT F2000/14 2RM FR
60 REYNAUD ALEXANDRE REYNAUD ALEXANDRE GARDON LIONEL 309 GTI 16 S F2000/14 2RM FR
61 BERNON CYRIL BERNON CYRIL ONNIS THOMAS 205 F2000/14 2RM FR
62 ECURIE DES ORDONS SALOMON JEAN MARC VUILLAUME STAN CLIO RAGNOTTI N/3 2RM CH
63 BERARD PASCAL BERARD PASCAL ALMERAS J CHRISTOPHE CLIO RAGNOTTI N/3 2RM FR
64 GOUTTEFANGEAS DAMIEN GOUTTEFANGEAS DAMIEN DECOUZON PIERRE CLIO N/3 2RM FR
65 FARLAY CEDRIC FARLAY CEDRIC FARLAY ALAIN CLIO RAGNOTTI N/3 2RM FR
66 ROBERT EMERIC ROBERT EMERIC BOUTHEON THOMAS CLIO RS RAGNOTTI N/3 2RM FR
67 FAGOTREVURAT CEDRIC FAGOT REVURAT CEDRIC FAGOT REVURAT SEBASTIENCLIO RAGNOTTI N/3 2RM FR
68 MONNET ARNAUD MONNET ARNAUD LEPINE MAUD 206 RC N/3 2RM FR
69 ??? DEISS STEVE PIQUEREZ BEATRICE CLIO RS N/3 2RM CH
70 LECHAT HERVE LECHAT HERVE MONTVIGNIER ROMAIN HONDA INTEGRA FN/3 2RM FR
71 LUGANO RACING TEAM CARRON SEBASTIEN REVAZ LUCIEN CLIO RS N/3 2RM CH
72 LEROY JACKY LEROY JACKY VERNET J PHILIPPE CLIO RS N/3 2RM FR
73 LUGANO RACING TEAM BUEMI TONI BUCHARD SARAH CLIO RS N/3 2RM CH
74 BLANC PIERRE BLANC JULIEN BLANC PIERRE CLIO RAGNOTTI N/3 2RM FR
75 RACING TEAM NYONNAIS RAMEL OLIVIER DI GRADO VANESSA CLIO RS N/3 2RM CH
76 ALBERT STEPHANE ALBERT STEPHANE JERONIMO CHRISTOPHE CLIO N/3 2RM FR
77 ZERO 4 PIU RUSCONI MAURO VOZZO MARCO CLIO N/3 2RM CH
78 GIRAUD OLIVIER GIRAUD OLIVIER BAYOT DAVID CLIO RS N/3 2RM FR
79 ECURIE DES ORDONS BAILLIF DENIS PAGE MICKAEL 206 RC N/3 2RM CH
80 MICHAL FABIEN MICHAL FABIEN MICHAL ARNAUD CLIO RAGNOTTI N/3 2RM FR
81 CHARBON PATRICK CHARBON PATRICK 205 GTI N/3 2RM FR
82 ECURIE DU NORD POSTIZZI DIDIER ANNEN JEAN PIERRE CLIO RS N/3 2RM CH
83 LUGANO RACING TEAM GOBALET STEPHANE CHARPILLOZ STEPHANE CLIO SPORT N/3 2RM CH
84 CHABLAIS RACING TEAM PINTO SERGIO LAMBIEL ROMAIN CLIO N/3 2RM CH
85 SANTIAGO NICOLAS SANTIAGO NICOLAS VALOUR CHRISTOPHE CLIO RS N/3 2RM FR
86 MICHELLIER GILLES MICHELLIER GILLES REY JEAN FRANCOIS HONDA INTEGRA FN/3 2RM FR
87 GRANJON HERVE GRANJON HERVE PAYET MAX 306 S 16 FN/3 2RM FR
88 DUCOTE FABIEN DUCOTE FABIEN COGNARD CELINE CLIO RS N/3 2RM FR
89 GAGNEUR HERVE GAGNEUR HERVE JACQUET ANTHONY HOMMEL RS GT/9 2RM FR
90 BRUNERO JULIEN BRUNERO JULIEN GIANNUZZO NADIA C2 R2 A/6 2RM FR
91 CHABANAS NOEL CHABANAS NOEL CHABANAS ALAIN SAXO A/6 2RM FR
92 JACQUET ALEXANDRE JACQUET ALEXANDRE BOURGES CHRISTOPHE SAXO A/6 2RM FR
93 FRAISSARD ALAIN FRAISSARD ALAIN CARRET ROMAIN HONDA CIVIC A/6 2RM FR
94 SCUDERIA TAIFYN DUVANEL SEBASTIEN DUVANEL CATHERINE 106 A/6 2RM CH
95 MONNIN DENIS MONNIN CHRISTOPHE MONNIN AURELIE SAXO A/6 2RM FR
96 SCIBOZ ERIC SCIBOZ ERIC PARISOD MICHEZ 106 A/6 2RM CH
97 FUENTES DAMIEN FUENTES DAMIEN FUENTES GAETAN SAXO A/6 2RM FR
98 RACING CLUB JURASSIEN FARRON ETIENNE GROSJEAN JULIEN 106 16 S A/6 2RM CH
99 GENTY PASCAL GENTY PASCAL GENTY MAXIME SAXO FA/6 2RM FR
100 BRUNDET MICKAEL BRUNDET MICKAEL CELLIER FLORENT 106 XSI A/5K KIT CAR FR
101 AMBLARD JACQUES AMBLARD JACQUES THOMAS EVELYNE 106 RALLYE FA/5 KIT CAR FR
102 SAPIN YANN SAPIN YANN DESSEIGNE FABRICE 106 XSI FA/5 KIT CAR FR
103 FOURNIER FREDERIC FOURNIER FREDERIC TARDY GUILLAUME POLO A/5 2RM FR
104 MOULIN FLORENT MOULIN FLORENT 205 FA/5 2RM FR
105 PHARISIER FREDERIC MONTABONNET REGIS FAUCOUIT SIMON 106 XSI FA/5 2RM FR
106 DEMUYTER OLIVIER DEMUYTER OLIVIER BONNARD CHRISTELLE 205 RALLYE FA/5 2RM FR
107 FRANCOIS PATRICE FRANCOIS PATRICE POINAS HERVE 106 FA/5 2RM FR
108 BARBIER PATRICE BARBIER PATRICE PISELLI THEO 106 XSI F2000/13 2RM FR
109 DAMIZET PASCAL DAMIZET YANN MARAS DAVID SAXO F2000/13 2RM FR
110 JULLIEN DAVID JULLIEN DAVID PICHARD WILFRIED 106 XT F2000/13 2RM FR
111 RENNARD FRANCOIS RENNARD FRANCOIS CLIO F2000/13 2RM FR
112 ECURIE DU JORAT CHRISTINAT PHILIPPE BRERA MAURICE 106 F2000/13 2RM CH
113 DUBANCHET SEBASTIEN DUBANCHET SEBASTIEN 205 GTI F2000/13 2RM FR
114 FAURE PIERRE OLIVIER FAURE PIERRE OLIVIER VIDAL GUILLAUME 106 S 16 F2000/13 2RM FR
115 ARTENER MATHIEU ARTENER MATHIEU GRAPPIN NICOLAS 106 F2000/13 2RM FR
116 KILCHENMANN ALPHONSE KICHENMANN ALPHONSO KILCHENMANN JACQUELINE CORSA B 1,6 N/2 2RM CH
117 ROUSSAT P. EDOUARD ROUSSAT P. EDOUARD VAURE ALEXANDRE 106 S 16 N/2 2RM FR
118 ECURIE DES ORDONS BURRI MICHAEL DAS SILVA LUIS SAXO N/2 2RM CH
119 DIPAOLO ALAIN DIPAOLO ALAIN COURVOISIER CLEMENT SAXO N/2 2RM FR
120 LUGANO RACING TEAM FINGER DAVID MANI PATRICK 106 RALLYE N/2 2RM CH
121 TURNEL JEAN FRANCOIS TURNEL JEAN FRANCOIS TONY ERIC SAXO N/2 2RM FR
122 ECURIE DU JORAT MOULIN CEDRIC GUGGISBERG JOELLE 106 16 V N/2 2RM CH
123 AUBERT SEBASTIEN AUBERT SEBASTIEN RIVIERE CEDRIC saxo vts N/2 2RM FR
124 GRANDPIERRE FRANCOIS GRANDPIERRE FRANCOIS GRANDPIERRE LAURA 106 FN/2 2RM FR
125 VIALLON PIERRE VIALLON PIERRE MOREL GREGORY 106 RALLYE FN/2 2RM FR
126 SUC ANTHONY SUC ANTHONY REY GUILLAUME HONDA CIVIC FN/2 2RM FR
127 REYNARD DAVID REYNARD DAVID NEAU QUENTIN 106 S 16 FN/2 2RM FR
128 PHILIS THOMAS PHILIS THOMAS FONTANAY NICOLAS 106 RALLYE FN/2 2RM FR
129 GRANDPIERRE STEPHANE GRANDPIERRE STEPHANE GRANDPIERRE NICOLAS 106 S 16 FN/2 2RM FR
130 DESBORDES RICHARD DESBORDES RICHARD GEUGNON GILLES SAXO F2000/12 2RM FR
131 JAMON SEBASTIEN JAMON SEBASTIEN DODOS DAMIEN RALLYE II F2000/12 2RM FR
132 TALIANA FREDERIC TALIANA FREDERIC POYET PIERRICK 205 RALLYE F2000/12 2RM FR
133 DUPONT ROC CAMILLE DUPONT ROC CAMILLE LAGARDE NICOLAS 106 F2000/12 2RM FR
134 GARCIA HERVE GARCIA HERVE BESSON JULIEN SAMBA F2000/12 2RM FR
135 REOCREUX JEAN REOCREUX HERVE CHIFFLET GILLES R 8 GORDINI F2000/12 2RM FR
136 GIMENEZ ALEXANDRE GIMENEZ ALEXANDRE LAULAGNET PIERRE LOIC 106 RALLYE N/1 2RM FR
137 DEFERT DAMIEN DEFERT DAMIEN DIOTTIN FLORENT 106 XSI N/1 2RM FR
138 PAULIN MAXIME PAULIN MAXIME DEGLETAGNE MATHIEU AX GTI FN/1 2RM FR
139 PHILLIPOT PATRICE PHILLIPOT MATHIEU BERGER SEBASTIEN 106 XSI FN/1 2RM FR
140 COLOM MAXIME COLOM MAXIME FUERI JONATHAN 106 XSI FN/1 2RM FR
141 ANNOVAZZI BERTRAND ANNOVAZZI BERTRAND PONSONNET MATHIEU 106 RALLYE FN/1 2RM FR
142 NOIROT ALEXANDRE NOIROTALEXANDRE NOIROT LUCIE 106 XSI FN/1 2RM FR
143 ORIOL JEAN MARIE ORIOL JEAN MARIE BOURRET SEBASTIEN AX GTI FN/1 2RM FR
144 LAFONT AURELIEN LAFONT AURELIEN JACON THOMAS FIAT CINQUECENTO F2000/11 2RM FR
145 DORNIER OLIVIER DORNIER OLIVIER LEYDIER AMANDINE TWINGO F2000/11 2RM FR
Revenir en haut Aller en bas
http://naruto642.skyrock.com/
rally38
Admin
avatar

Messages : 754
Date d'inscription : 29/09/2008

MessageSujet: Re: [N] rallye du pays du giers   Jeu 26 Mar - 15:29

tu vas vraiment te gaver mon petit y'a un beau petit plateau, vivement dimanche, y'a surement willfried cincone j'ai oublié de te dire.
Revenir en haut Aller en bas
 
[N] rallye du pays du giers
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Voiture] Rallye du Pays de Caux
» Balades et Randonnées au Pays du Saulnois
» [10 octobre 2010] - Rallye VTT de Choisel
» Règlementation sur le Pays Basque
» Quel est le meilleur pays de ce continent selon vous...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Impact-rallye :: impact-rallye :: Championnat et coupe de france-
Sauter vers: