Le forum du site impact-rallye.
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 rallye lyon charbonnière

Aller en bas 
AuteurMessage
rally38
Admin
avatar

Messages : 754
Date d'inscription : 29/09/2008

MessageSujet: rallye lyon charbonnière   Sam 14 Fév - 0:14

Les spéciales :

ES 1 : 15,55 km
ES 2 : 14,32 km
ES 3 : 1,10 km

ES 4/8 : 26,12 km
ES 5/9 : 25,07 km
ES 6/10 : 15,75 km
ES 7/11 : 14,82 km

Pour ma part j'espére un championat un peu plus animé en début de saison.
Revenir en haut Aller en bas
Sub-impreza
Admin
avatar

Messages : 175
Date d'inscription : 14/09/2008
Age : 30
Localisation : meythet (74)

MessageSujet: Re: rallye lyon charbonnière   Sam 14 Fév - 13:39

Si tout ce passe bien je serais présent sur ce rallye.
Revenir en haut Aller en bas
http://psolberg.skyblog.com
naruto 38

avatar

Messages : 170
Date d'inscription : 29/09/2008
Age : 30
Localisation : chatte,Isère,FRANCE

MessageSujet: Re: rallye lyon charbonnière   Sam 14 Fév - 15:04

tkt pas sa va etre bon vu ke je serais la lol!
Revenir en haut Aller en bas
http://naruto642.skyrock.com/
Sub-impreza
Admin
avatar

Messages : 175
Date d'inscription : 14/09/2008
Age : 30
Localisation : meythet (74)

MessageSujet: Re: rallye lyon charbonnière   Dim 15 Fév - 22:02

lol Maintenent le voila qu'y ce prend pour dieu ^^
Revenir en haut Aller en bas
http://psolberg.skyblog.com
rally38
Admin
avatar

Messages : 754
Date d'inscription : 29/09/2008

MessageSujet: Re: rallye lyon charbonnière   Ven 20 Mar - 22:19

Cette première épreuve du championnat de france des rallyes asphaltes qui ce déroulera du 16/04/2009 au 19/04/2009

A quelques moi du début de cette épreuve voici les premières info qui sont sortie sur le journal (Le progrés)


61ème rallye Lyon-Charbonnières Rhône, du 16 au 18 avril 2009.
1ère manche du championnat de France des rallyes.

Le programme

Vérifications administratives : jeudi 16 avril de 16h30 à 21h45 et vendredi 17 avril de 7h00 à 9h00, Palais des sports de Gerland à Lyon.
Vérifications techniques : jeudi 16 avril de 16h45 à 22h00 et vendredi 17 avril de 7h15 à 10h00, Palais des sports de Gerland à Lyon.
Publication de la liste des partants : vendredi 17 avril à 12h45.
Départ première étape : vendredi 17 avril à 14h35 de Charbonnières-les-Bains.
Arrivée première étape : vendredi 17 avril à partir de 20h54 à Charbonnières-les-Bains.
Départ deuxième étape : samedi 18 avril à 07h00 de Charbonnières-les-Bains.
Arrivée finale : samedi 18 avril à partir de 21h04 au Casino "Le Lyon Vert" (La Tour de Salvagny).
Remise des prix sur le podium.
Affichage des résultats, 30 minutes après l’entrée en parc fermé du dernier concurrent.

A savoir

Droits d’engagements
750 €uros, avec la publicité facultive des organisateurs (idem 2008).
850 €uros, pour les concurrents inscrits au championnat de France et classement Promotion (idem 2008).
700 €uros, pour les coupes de marque.
600 €uros, rallye VHC.

Conditions particulières pour les équipages de l'ASA (Pilote + Copilote) :
National : 600 €uros,
VHC : 450 €uros.

Description :

Le 61ème rallye national Lyon-Charbonnières-Rhône représente un parcours de 653 kilomètres dont 194,49 chronométrés, répartis en 2 étapes et 11 ES (7 différentes).

Les spéciales :

ES 1 : 15,55 km
ES 2 : 14,32 km
ES 3 : 1,10 km

ES 4/8 : 26,12 km
ES 5/9 : 25,07 km
ES 6/10 : 15,75 km
ES 7/11 : 14,82 km

Reconnaissances : limitées aux samedi 4 et dimanche 5 avril, mardi 14 et mercredi 15 avril 2009. 3 passages maximum autorisés.
Clôture des engagements : Lundi 6 avril à minuit.

ELIGIBILITE
Le 61ème rallye Lyon-Charbonnières Rhône compte pour :

* Le championnat de France des rallyes,
* Le championnat de France des rallyes teams,
* Le Trophée BF Goodrich,
* La "Suzuki Rallye Cup FFSA",
* Le "Volant Peugeot 207",
* Le championnat des rallyes du comité régional Rhône-Alpes,
* La Coupe de France des rallyes (Coefficient 3).

liste mis a jour (53 a ce jour), ont peux y appercevoir

- Favrat Stéphane (Renault Maxi Mégane) A7K
- Escharavil Luc (Renault Clio super 1600) A6K
- Barral Thomas (Citroen C2 R2 Max) A6
- Chavanne Jerome (Citroen Xsara Maxi) F214
- Lasselin Jean Marc (BMW 318 Compact) F214
- Odoit Christophe (Peugeot 206 Maxi) F214
- Michaud Raphael (Peugeot 309 Evo) F214
- Lalechere Frederick (Peugeot 207 RC) R3
- Oudot Damien (Peugeot 207 RC) R3
- Sias Franck (Peugeot 207 RC) R3
- Bect Fabrice (Citroen C2 R2 Max) R2
- Leandri Jean Mathieu (Citroen C2 R2) R2
- Caunes Frederic (Porsche 968 CS) GT10
- Cuenin Pascal (Porsche 968 CS) GT10
Revenir en haut Aller en bas
rally38
Admin
avatar

Messages : 754
Date d'inscription : 29/09/2008

MessageSujet: Re: rallye lyon charbonnière   Jeu 9 Avr - 0:10

voici la liste des engagées:

http://www.asarhone.com/v21/Charbonnieres/2009/Engages.asp

ça s'annonce tout simplement enormissime
Revenir en haut Aller en bas
audiquattro73340

avatar

Messages : 62
Date d'inscription : 07/12/2008
Age : 23
Localisation : Arith 73

MessageSujet: Re: rallye lyon charbonnière   Jeu 9 Avr - 15:02

normallement moi ossi je serai present a se rallye
Revenir en haut Aller en bas
http://rallye73340.skyrock.com
rally38
Admin
avatar

Messages : 754
Date d'inscription : 29/09/2008

MessageSujet: Re: rallye lyon charbonnière   Dim 12 Avr - 15:48

Je suis entrain de mettre la liste des engagées sur le serveur.
Revenir en haut Aller en bas
naruto 38

avatar

Messages : 170
Date d'inscription : 29/09/2008
Age : 30
Localisation : chatte,Isère,FRANCE

MessageSujet: Re: rallye lyon charbonnière   Mer 15 Avr - 12:49

présent jeudi et vendredi lol!
Revenir en haut Aller en bas
http://naruto642.skyrock.com/
naruto 38

avatar

Messages : 170
Date d'inscription : 29/09/2008
Age : 30
Localisation : chatte,Isère,FRANCE

MessageSujet: Re: rallye lyon charbonnière   Ven 17 Avr - 23:38

1 SALANON David
SEON Jean-Luc
Peugeot 307 WRC 16:18:6
2 MARTY Olivier
BELLEVILLE René
Peugeot 207 S2000 16:38:2 +0:19:6
+0:19:6
3 SNOBECK Dany
MONDESIR Gilles
Peugeot 307 WRC
16:38:3 +0:19:7
+0:00:1
4 VIGION Jean-Sébastien
YVERNAULT Eric
Peugeot 207 S2000
16:39:9 +0:21:3
+0:01:6
5 CANIVENQ Guillaume
GRIMAL Sébastien
Peugeot 207 S2000
17:02:9 +0:44:3
+0:23:0
6 NANTET Gilles
DEGOUT Jérôme
Porsche 996 GT3 17:03:1 +0:44:5
+0:00:2
7 BOETTI Michel
NAS DE TOURRIS Emmanuelle
Peugeot 306 Maxi 17:03:5 +0:44:9
+0:00:4
8 ROCHE Pierre
ROCHE Martine
Subaru Impreza WRC
17:03:9 +0:45:3
+0:00:4
9 LATIL Nicolas
ROCHE Romain
Peugeot 306 Maxi 17:11:3 +0:52:7
+0:07:4
10 ROUILLARD Patrick
ZAZURCA Guilhem
Renault Mégane Maxi
17:18:8 +1:00:2
+0:07:5
11 GUIGOU Emmanuel
MARTY David
Renault Clio R3 Maxi 17:20:5 +1:01:9
+0:01:7
12 ENJOLRAS Pascal
VITRANI Olivier
Lotus Exige
17:23:5 +1:04:9
+0:03:0
13 PEZZUTTI Yves
GONNET Michel
Peugeot 306 Maxi 17:28:8 +1:10:2
+0:05:3
14 GROHENS Jean Paul
TREIK Eric
Peugeot 206 WRC 17:31:0 +1:12:4
+0:02:2
15 GUEBEY Georges
BLANOT Sylvain
Peugeot 206 WRC
17:34:2 +1:15:6
+0:03:2
16 ABADIE Robert
HAMZA Alain
Mitsubishi Lancer Evo 9 17:37:4 +1:18:8
+0:03:2
17 VERICEL Hervé
POINSONNET Jean-Pierre
Porsche GT3 17:45:9 +1:27:3
+0:08:5
18 BOUHOT Etienne
LE MORILLON Christopher
Opel Astra Kit Car 17:46:6 +1:28:0
+0:00:7
19 GREIFFENBERG Philippe
FOURCADE Laurent
Fiat Punto S2000 17:48:5 +1:29:9
+0:01:9
20 MOTTARD Guy
GIRAUDO Michel
Peugeot 306 Maxi 17:59:8 +1:41:2
+0:11:3
21 MONNET Thierry
BUIRON Denise
Citroën Saxo Kit Car 17:59:9 +1:41:3
+0:00:1
22 PELAMOURGUES François
MONESTIER Bruno
Renault Clio RS 18:02:1 +1:43:5
+0:02:2
23 BRUN Stéphane
BARBAT Sophie
Citroën Saxo Kit Car 18:04:0 +1:45:4
+0:01:9
24 MARCHE Pierre
REBUT Julien
Peugeot 207 RC 18:05:1 +1:46:5
+0:01:1
25 GOMEZ Philippe
MURIGNEUX Christophe
Opel Astra Kit Car 18:05:2 +1:46:6
+0:00:1
26 MICHAUD Raphael
CHASSARD Elsa
Peugeot 309 Evo 18:05:3 +1:46:7
+0:00:1
27 PERRET Yoann
FORESTIER Thierry
Renault Clio R3 Maxi 18:08:0 +1:49:4
+0:02:7
28 PATERNOT Hervé
VILMOT Maxime
Subaru N12B 18:09:0 +1:50:4
+0:01:0
29 VERICEL Franck
MACCIONI Marielle
Peugeot 207 RC 18:09:3 +1:50:7
+0:00:3
30 DAUMAS Damien
JAUSSAUD Christophe
Peugeot 207 RC 18:11:6 +1:53:0
+0:02:3
31 RIBERON Sylvain
SALAMAND Franck
Renault Clio R3 18:12:1 +1:53:5
+0:00:5
32 COMTE Frédéric
PRATS Jean-François
Peugeot 207 RC 18:12:9 +1:54:3
+0:00:8
33 PERRIN Benjamin
PERRIN Quentin
Citroën C2 R2 18:13:4 +1:54:8
+0:00:5
34 AUGOYARD Arnaud
ROUX Thomas
Peugeot 207 RC 18:13:5 +1:54:9
+0:00:1
35 MASSE Thierry
BERNOM Cyril
Peugeot 306 18:14:3 +1:55:7
+0:00:8
36 FAURE Gilles
ARNAUD Lionel
Opel Corsa Super 1600 18:14:5 +1:55:9
+0:00:2
37 BADEL Thomas
BADEL Aurélie
Subaru Impreza 18:14:8 +1:56:2
+0:00:3
38 CHAMPEAU David
REILLAT Christophe
Renault Clio 18:15:4 +1:56:8
+0:00:6
39 ESCHARAVIL Luc
LEMAIRE Benjamin
Renault Clio Super 1600 18:17:1 +1:58:5
+0:01:7
40 BARRAL Thomas
SEUX Sabrina
Citroën C2 R2 Max 18:21:2 +2:02:6
+0:04:1
41 COUDERT Mickaël
HERITIER-PINGEON Elodie
Citroën C2 R2 Max 18:22:4 +2:03:8
+0:01:2
42 CARRET Julian
BELOT Olivier
Citroën C2 R2 Max 18:23:6 +2:05:0
+0:01:2
43 FAVRAT Pascal
MARTINATO Serge
Peugeot 306 Maxi 18:26:7 +2:08:1
+0:03:1
44 FERRY Romain
BAYEZ Sandy
Renault Clio Ragnotti 18:29:1 +2:10:5
+0:02:4
45 BONNEFIS Germain
FOURNIER Olivier
Peugeot 207 RC 18:31:0 +2:12:4
+0:01:9
46 RENNARD François
RAMEL Cindy
Renault Clio 18:31:5 +2:12:9
+0:00:5
47 MOREL Matthieu
AUGER Denis
Subaru Impreza 18:32:0 +2:13:4
+0:00:5
48 ROCHE Jean-Luc
BACLE Olivier
Peugeot 207 S2000 18:32:2 +2:13:6
+0:00:2
49 SIAS Franck
BLANC Julien
Peugeot 207 RC 18:33:1 +2:14:5
+0:00:9
50 VALLICCIONI Marc
POYO CHANZA Marie-Josée
BMW 135 I 18:37:2 +2:18:6
+0:04:1
51 ARAGNEAU Philippe
LENDROIT Jean-Philippe
Citroën C2 R2 18:40:2 +2:21:6
+0:03:0
52 MARTHOUD Stéphane
GOUTAGNY Nicolas
Citroën Xsara VTS 18:41:0 +2:22:4
+0:00:8
53 PREVALET Mickaël
CHEVALLEY Elodie
Peugeot 206 XS 18:42:4 +2:23:8
+0:01:4
54 WENGER François
DUBOIS Sarah
Peugeot 207 RC 18:42:5 +2:23:9
+0:00:1
55 MARCHAL Jean-Renaud
MARCHAL Mickaël
Citroën C2 R2 Max 18:42:8 +2:24:2
+0:00:3
56 CECILLON Nicolas
MAGNAT Lionel
Renault Clio Ragnotti 18:43:6 +2:25:0
+0:00:8
57 JONGBLOED Gaël
CLAIN Mickaël
Renault Clio R3 18:45:1 +2:26:5
+0:01:5
58 COCHE Olivier
GOUBIER Romain
Peugeot 106 Kit Car 18:47:5 +2:28:9
+0:02:4
59 ROMIGUIERE Nicolas
BARRAU Xavier
Peugeot 207 RC 18:48:0 +2:29:4
+0:00:5
60 LEANDRI Marc-François
VAUCLARE Frederic
Citroën C2 18:48:3 +2:29:7
+0:00:3
61 DELOY David
OGIER Cédric
Renault Clio 18:48:4 +2:29:8
+0:00:1
62 BECT Fabrice
LAMBERT Mathieu
Citroën C2 R2 Max 18:50:2 +2:31:6
+0:01:8
63 CHOJNACKI Cyril
SESTACH Robin
Citroën Saxo VTS 18:50:3 +2:31:7
+0:00:1
64 LESCLOUPE Pascal
CHOUCROUN Ronan
Mitsubishi Lancer Evo 8 18:54:3 +2:35:7
+0:04:0
65 RIVES Laurent
POKOS Thomas
Peugeot 206 S16 18:56:0 +2:37:4
+0:01:7
66 LALECHERE Frederick
RASCHI Jonathan
Peugeot 207 RC 18:58:3 +2:39:7
+0:02:3
67 PELLEREY Stéphane
BOYER José
Peugeot 207 RC 19:00:1 +2:41:5
+0:01:8
68 CACHOD Sylvain
BESCHET Anthony
Renault Clio Ragnotti 19:00:3 +2:41:7
+0:00:2
69 GIORDANO Quentin
TUTELAIRE Rémi
Peugeot 207 RC 19:00:5 +2:41:9
+0:00:2
70 JOMARD Mickaël
GIRAUD Julien
Peugeot 205 19:02:6 +2:44:0
+0:02:1
71 PONCET Anthony
HUGONNOT Cédric
Peugeot 207 RC 19:02:7 +2:44:1
+0:00:1
72 MACKERER Pascal
RISSER Hubert
Citroën C2 R2 Max 19:04:2 +2:45:6
+0:01:5
73 OUDOT Damien
GUILLAUME Renaud
Peugeot 207 RC 19:04:4 +2:45:8
+0:00:2
74 HERNANDEZ Nicolas
AUJOGUE Alain
Peugeot 207 RC 19:07:8 +2:49:2
+0:03:4
75 PAUGET Pascal
HEYSTERS David
BMW 135 I 19:10:6 +2:52:0
+0:02:8
76 BISSON Loïc
FILDIER Yoann
Renault 5 GT Turbo 19:12:6 +2:54:0
+0:02:0
77 DE PASSORIO Marc
TAILLANDIER Thomas
Renault Clio R3 19:13:9 +2:55:3
+0:01:3
78 CIVADE Michel
TARRIDE Jean-Luc
Subaru Impreza 19:14:8 +2:56:2
+0:00:9
79 ESCUDERO Pierre
LANGLOIS Denis
BMW 325 IS 19:15:7 +2:57:1
+0:00:9
80 RABASSE Cédric
SEVRETTE Sabrina
Peugeot 207 RC 19:16:3 +2:57:7
+0:00:6
81 GONON Georges
GONON Valérie
Peugeot 106 S16 19:17:4 +2:58:8
+0:01:1
82 LAFONT Eric
LAFONT Nadine
Citroën C2 R2 19:20:4 +3:01:8
+0:03:0
83 MARGAILLAN Matthieu
ALIAS Johan
Peugeot 206 XS 19:24:0 +3:05:4
+0:03:6
84 WILLOT Cédric
WILLOT Gwendoline
Renault Clio Ragnotti 19:24:6 +3:06:0
+0:00:6
85 CAMPANA Pierre
DE CASTELLI Sabrina
Suzuki Swift Cup 19:26:6 +3:08:0
+0:02:0
86 GARCIA Morgan
LASNE Romuald
Peugeot 207 RC 19:29:4 +3:10:8
+0:02:8
87 ROUQUILLE Paul
CALLOUD Pierre-Yves
Peugeot 306 GTI 16S 19:31:0 +3:12:4
+0:01:6
88 LEANDRI Jean-Mathieu
GILSOUL Nicolas
Citroën C2 R2 Max 19:32:9 +3:14:3
+0:01:9
89 MUNSCH Lionel
BACHIMONT Mickaël
Citroën Saxo VTS 19:34:9 +3:16:3
+0:02:0
90 RIPERT Julien
RAFFAELLI Georges
Citroën C2 R2 19:35:5 +3:16:9
+0:00:6
91 DURAND Cédric
LABADIE Guillaume
Suzuki Swift Cup 19:36:8 +3:18:2
+0:01:3
92 SCELLIER Stéphane
LE CAVORZIN Thibault
Honda Civic 19:38:4 +3:19:8
+0:01:6
93 ANCIAN Jérémi
MEZY Damien
Suzuki Swift Cup 19:38:6 +3:20:0
+0:00:2
94 CAUNES Frédéric
COULON Cedric
Porsche 968 CS 19:39:8 +3:21:2
+0:01:2
95 TAILLARDAT Franck
GIVRE Vanessa
Lancia Delta Integrale 19:46:3 +3:27:7
+0:06:5
96 SCHMITT Jérôme
ANTOINE Christophe
Suzuki Swift Cup 19:46:5 +3:27:9
+0:00:2
97 BORDONADO Jose Luis
PLA Christelle
Suzuki Swift Cup 19:47:1 +3:28:5
+0:00:6
98 FOSTIER Romain
BRONNER Kévin
Suzuki Swift Cup 19:47:2 +3:28:6
+0:00:1
99 GONDRAND Patrick
HARCHOUX Laurent
Peugeot 206 XS 19:47:5 +3:28:9
+0:00:3
100 RAOUX Jean-Michel
MAZOTTI Francis
Peugeot 207 RC 19:48:5 +3:29:9
+0:01:0
101 MONGARNY Jonathan
GRAU Jean Claude
Renault Clio 19:51:2 +3:32:6
+0:02:7
102 DUB Clément
MAZOYER Pierre
Hommell RS 2 19:55:9 +3:37:3
+0:04:7
103 MONTIGAUD Gilles
ABCHICHE Ophélie
Suzuki Swift Cup 19:56:8 +3:38:2
+0:00:9
104 MONNIN Jean-Paul
JUILLARD Geoffroy
Suzuki Swift Cup 19:57:4 +3:38:8
+0:00:6
105 MONGARNY Jacky
RAZET Fabien
Citroën C2 R2 20:03:3 +3:44:7
+0:05:9
106 PEREZ Raphaël
TRAPIER David
Fiat Coupé 2.0 16v Turbo 20:05:2 +3:46:6
+0:01:9
107 SANCHEZ Jérémy
ROBINET Michel
Suzuki Swift Cup 20:08:7 +3:50:1
+0:03:5
108 DUCRET Cédric
BAURIER Roméo
Renault Clio RS 20:09:4 +3:50:8
+0:00:7
109 CARROT Jérome
GALLAND Jordan
Peugeot 309 GTI 16S 20:09:9 +3:51:3
+0:00:5
110 TANCI Pierre
MARTINI Eric
Citroën C2 Challenge 20:13:8 +3:55:2
+0:03:9
111 FONTAINE Yannick
PONT Jérôme
Peugeot 206 XS 20:15:0 +3:56:4
+0:01:2
112 COURTEIX Alexandre
LAMURE Romuald
Peugeot 206 XS 20:16:8 +3:58:2
+0:01:8
113 BERTON Charlotte
PAGES Cécile
Suzuki Swift Cup 20:28:0 +4:09:4
+0:11:2
114 PERRIN Pierre Alexandre
DEVAUX Thierry
Suzuki Swift Cup 20:29:7 +4:11:1
+0:01:7
115 COLLEIE Patrick
POISSON Frédéric
Citroën Saxo VTS 20:34:0 +4:15:4
+0:04:3
116 BUREAU Loic
MANSAT Anne Lyse
Suzuki Swift Cup 20:35:2 +4:16:6
+0:01:2
117 CAVALLER Julien
BRUN Brice
Renault Clio 2 20:39:1 +4:20:5
+0:03:9
118 SAPIN Yann
DESSAIGNE Fabrice
Peugeot 106 XSI 20:39:9 +4:21:3
+0:00:8
119 RIEHL Stéphane
SCHOTT Arnaud
Suzuki Swift Cup 20:42:8 +4:24:2
+0:02:9
120 DEPLATIERE Arnaud
DEPLATIERE Laurent
Renault 11 Turbo 20:48:5 +4:29:9
+0:05:7
121 GUIBERT Sébastien
CUISINIER Bernard
Suzuki Swift Cup 20:50:2 +4:31:6
+0:01:7
122 DEBONNE Olivier
BOUIN Cédric
Suzuki Swift Cup 20:52:4 +4:33:8
+0:02:2
123 SPILIOTIS Nicolas
ISNARD Tiphanie
Suzuki Swift Cup 20:56:0 +4:37:4
+0:03:6
124 JAFFRENNOU-POTTECHER Pascale
POTTECHER Laurie
Suzuki Swift Cup 21:07:1 +4:48:5
+0:11:1
125 BOSETTI Marc
CHARLIER Franck
Suzuki Swift Cup 21:10:6 +4:52:0
+0:03:5
126 LUKES Nelson
NICOLET Christiane
Suzuki Swift Cup 21:16:1 +4:57:5
+0:05:5
127 PAPI Laurent
PERRIN Jean-Michel
Peugeot 206 21:27:9 +5:09:3
+0:11:8
128 ROLACHON Guy
PUGNAIRE Herve
Peugeot 206 21:43:6 +5:25:0
+0:15:7
129 CHABOT Alexandre
MALLET Christophe
Peugeot 206 XS 21:48:3 +5:29:7
+0:04:7
130 BRIOUZE Nicolas
SILVAIN Olivier
Suzuki Swift Cup 21:52:5 +5:33:9
+0:04:2
131 CUENIN Pascal
LOUIS Lionel
Porsche 968 CS 21:56:0 +5:37:4
+0:03:5
132 GARREAU Isabelle
PUENTE Emilie
Peugeot 206 XS 21:56:4 +5:37:8
+0:00:4
133 BRIGAUDEAU Delphine
LE POEC Gwenaelle
Peugeot 106 22:01:7 +5:43:1
+0:05:3

abandon odoit es 2 prob mecanique
latard es 2 sortie de route sans graviter
gal es 1 moteur
Revenir en haut Aller en bas
http://naruto642.skyrock.com/
rally38
Admin
avatar

Messages : 754
Date d'inscription : 29/09/2008

MessageSujet: Re: rallye lyon charbonnière   Mer 22 Avr - 0:06

Felicitations à dany snobeck pour sa belle victoire voici le podium:





Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: rallye lyon charbonnière   

Revenir en haut Aller en bas
 
rallye lyon charbonnière
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 24 octobre - balade au musée Malartre (ex L'Ion Rallye)
» Calendrier Rallye Cyclo
» [10 octobre 2010] - Rallye VTT de Choisel
» Soirée Hypnotik Eurexpo Lyon version 2010 - on y sera
» "marches" pour préparer la SaintéLyon ou autre

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Impact-rallye :: impact-rallye :: Championnat et coupe de france-
Sauter vers: